Историческая справка

Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Феникс» (сокращённое название – БУ СО Вологодской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Феникс») является унитарной некоммерческой организацией – государственным учреждением (тип – бюджетное учреждение).

Учредителем учреждения и собственником его имущества является Вологодская область.

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет Департамент социальной защиты населения Вологодской области (г. Вологда, ул.Благовещенская, 9, тел./факс: (817-2) 23-01-36, e-mail:depsoc@socium.gov35.ru) (www.socium.gov35.ru).

Полномочия собственника имущества учреждения осуществляет Департамент имущественных отношений Вологодской области.

Форма социального обслуживания: стационарная.

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг  - 08.09.2000;

Регистрационный номер учетной записи организации в реестре поставщиков социальных услуг Вологодской области - 25-06

Режим работы учреждения: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.00 часов (за исключением праздничных и выходных дней).

Прием несовершеннолетних ведется круглосуточно.

Цели деятельности:

- предоставление социальных услуг несовершеннолетним, нуждающимся в социальном обслуживании, восстановление утраченных социальных связей и обеспечение защиты прав и законных  интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, восполнение среды их жизнеобеспечения;

- профилактика безнадзорности несовершеннолетних.

Основными видами деятельности являются:

- социальное обслуживание в стационарной форме, включающее в себя комплекс социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала, при постоянном и временном круглосуточном проживании несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.
Учреждение рассчитано на 34 места. Приоритетными направлениями в работе Учреждения являются: социальная реабилитация, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, информационно-методическая и проектная деятельность. Все несовершеннолетние, поступающие в Учреждение, находятся на полном государственном обеспечении с предоставлением бесплатного пятиразового питания, медикаментов, одежды, обуви и других предметов вещевого довольствия в соответствии с утверждёнными нормативами.