ДВИЖЕНИЕ- ЭТО ЖИЗНЬ!

Опубликовано: 27.06.2020
ДВИЖЕНИЕ- ЭТО ЖИЗНЬ! «Движение – это жизнь!» - гласит народная мудрость. Физическая активность – это залог здоровья, а здоровье необходимо человеку для того, чтобы быть счастливым. Вся первая оздоровительная смена «Страна добра, в которой мы живем» проходит под девизом «Своё здоровье я сберегу». Каждое утро дети начинают с утренней зарядки и флэш-мобов, которые заряжают их позитивом и энергией на весь день, вечерами проходят спортивные часы, где не только ребята, но и взрослые с удовольствием играют в пионербол, волейбол и футбол.
Ежедневно воспитанники выполняют санитарно-гигиенические процедуры, которые способствуют профилактике заболеваний, принимают воздушные процедуры, а в жаркую погоду обливания, участвуют в спортивных мероприятиях: эстафетах, подвижных играх на свежем воздухе. В течение смены были проведены такие мероприятия как: малая спартакиада «Веселая Спортландия»; интерактивная программа по пропаганде ЗОЖ «Сделай выбор в пользу здоровья»; познавательно - развлекательное занятие «В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»; веселая спартакиада «В гостях у Карлсона»; интерактивная спартакиада «В лето на всех парусах»; «Мы - велосипедисты»; в рамках плана месячника антинаркотической направленности проведена малая спартакиада: «Мы за здоровый образ жизни» и многие другие.
Целью данных мероприятий является укрепление физического здоровья и уверенности в своих силах, формирование мотивации на сохранение здоровья и здоровый образ жизни, развитие двигательной активности, коммуникативных навыков и навыков позитивного взаимодействия. Разнообразные, увлекательные формы мероприятий повышают интерес к спорту и двигательной активности, способствую формированию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, координации движений, а также укреплению морально-волевых качеств: настойчивости, упорства, воли к победе. Все эти мероприятия вызывают радость и улыбки на лицах воспитанников, желание быть еще более спортивными, позитивными и конечно же супер активными. Ведь все мы понимаем, что движение - источник жизни!