НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Опубликовано: 12.01.2021
НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ Новогодние праздники и зимние каникулы самые долгожданные для каждого ребёнка. Несмотря на возраст все верят в чудеса: ждут Деда Мороза и Снегурочку, красавицу ёлку, море подарков, ярких, красочных огней, большого веселого праздника. Дети весело и интересно провели время, отдохнули, повеселились и получили большое количество подарков.
В новогодние каникулы наши ребята не скучали в родных стенах: ходили кататься на горку, катались на санках, с интересом смотрели телепередачи.
Согласно плану работы на зимние каникулы проведено 72 мероприятия, из них 21 – познавательно-развлекательное, 9 – спортивно-оздоровительных, 11 - творческих, 5 - танцевальных, 1 – выездное, 25 - реабилитационных.
Особенно ребятам запомнились такие яркие и увлекательные мероприятия, как «В кругу друзей», «Здравствуй, Рождество». Дети получали удовольствие и развивали музыкально-эстетические навыки, принимая участие в «Музыкальном крокодиле» и «Угадай мелодию». Педагоги включали ребят в организацию музыкальных концертов для детей и кукол, где они прослушивали музыку, отгадывали знакомые детские песенки, играли в музыкальные игры.
Ещё одним ярким впечатлением стала Рождественская ёлка. Ребята с воспитателями подготовили праздничное действие об истории праздника, проводили конкурсы, ребята приготовили интересные номера: инсценировки, колядки, пели песни, проявляли свои способности.
Ежедневно по группам были организованы спортивные и подвижные игры, упражнения. В течение всех каникул проходили яркие спортивные мероприятия «Зимние забавы», «Новогодний марафон», «Веселый снеговик», в ходе которых ребята получили заряд бодрости, показали свою ловкость, смелость, быстроту, выносливость.
На протяжении всех каникул работала творческая мастерская «Новогодние превращения», где дети смогли проявить свою фантазию, творческие и конструктивные способности, умения, навыки взаимодействия и общения. Данная деятельность доставила ребятам массу удовольствий, позитивных эмоций, способствовала их самовыражению.
Вот такое новогоднее волшебство происходило в нашем Учреждении. После такого отдыха гарантированно отличное и бодрое самочувствие. Каникулы подошли к завершению и наши ребята с новыми силами пошли в школу.
Огромное спасибо всем нашим шефам и спонсорам за помощь и поддержку в проведении зимних каникул, создании новогоднего, праздничного настроения.